Ямальские пауэрлифтеры завоевали высшие награды на международных соревнованиях. ФОТО

Ямальские пауэрлифтеры завоевали 11 медалей на международных соревнованиях. II Международные соревнования «Содружество наций» по пауэрлифтингу проходят в Екатеринбурге с 10 по 19 ноября. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО. В дисциплине «Троеборье классическое» среди мужчин первое место занял Лев Тавакалов из Ноябрьска. Второе место досталось его соотечественнику Максиму Маркову. В дисциплине «Жим» среди юношей и девушек призовые места распределились следующим образом: первые места — Милена Хосроева - весовая категория 69 кг, Алексей Фуфалдин - 105 кг, второе место занял Альберт Хазиев -74 кг, третье место у Эвелины Гафаровой - 47 кг. В дисциплине «Жим» среди юниоров и юниорок лучшим стал Егор Ткачук - весовая категория 120+ кг, вторые места у Кристины Ледковой - 57 кг, у Руслана Кабанова - 93 кг и Сергея Колмакова 120+ кг. Ранее «Ямал 1» сообщал, что в Ноябрьске состоялись чемпионат и первенство округа по самбо. В них приняли участие спортсмены из Салехарда, Надыма, Губкинского, Муравленко и других ямальских городов..

Ямальские пауэрлифтеры завоевали высшие награды на международных соревнованиях. ФОТО