Вологодские спортсмены завоевали медали на Чемпионате России среди ветеранов альпинизма

Двое жителей Вологодской области завоевали медали на прошедшем Чемпионате России среди ветеранов альпинизма, который в этом году был посвящен 100-летию данного вида спорта в России.

Вологодские спортсмены завоевали медали на Чемпионате России среди ветеранов альпинизма
© runews24.ru

В соревновательных восхождениях мужчин и женщин приняли участие 47 ветеранов-альпинистов из 17 российских регионов. В числе участников покорения горных вершин были и вологжане.

По данным Центра спортивной подготовки, Валентина Ерохина из Череповца, участвовавшая в чемпионате в числе возрастной группы женщин - 55 лет и старше, заняла второе место, совершив восхождение 3А на гору Галдор (4120 метров) в Северной Осетии (альплагерь «Комы-Арт», Дигория).

Среди мужчин 60-69 лет в число победителей вошел Алексей Колобов из Вологды, став бронзовым призером. Альпинист покорил пик Миссес-Тау высотой 4425 категория 5Б, сообщает ИА "СеверИнформ".