Каратистки Самарской области стали призерами международного турнира в Москве

Соревновались более 300 сильнейших спортсменов из 27 стран, которые входят в топ-100 рейтинга WKF. Разные школы объединились, чтобы создать единую систему проведения соревнований и признания на международном уровне. Этот вид спорта получил название карате WKF. Он отличается универсальностью, так как вобрал в себя элементы разных стилей. В составе национальной команды России Самарскую область представляли четыре спортсмена: Анна Чернышева, Кирилл Наумов, Сулейман Пахомов и Дарья Юшкова. Российская сборная завоевала 16 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых. Среди них две медали на счету самарских спортсменов: Анна Чернышева стала серебряным призером, а Дарья Юшкова выиграла бронзовую медаль. Мы также рассказывали, что в эти дни в Самарской области проходят Кубок губернатора по киберспорту (16+) и гран-при России по фигурному катанию (0+).