Воспитание чемпионов. Определены победители Спартакиады по настольному теннису

В спорткомплексе «Содружество» (район Ясенево) прошла Спартакиада по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие около 150 человек из всех 12 районов нашего округа.

Воспитание чемпионов. Определены победители Спартакиады по настольному теннису
© Каховка

Когда немного обидно турнир проходил два дня. В первый участники могли стать чемпионами в следующих возрастных категориях: 18–30 лет, 31–45 лет, 46–60 лет. Во второй – те, кому от 12 до 17 лет. Каждая встреча шла до трёх побед. в турнире приняли участие и представители ГБУ «Мой досуговый центр «Атлант». Награждали как за личные победы, так и за общекомандный результат района. Лучшим коллективом стал район Черёмушки. Вторыми – Зюзино. А третье место заняла команда из Котловки. Среди спортсменов мы встретили 23-летнюю Дарью Титову, которая завоевала золото в общекомандном первенстве, а также показала четвёртый результат в личном зачёте.

«Я постоянно участвую в таких турнирах. В решающем матче за третье место уступила своей сопернице в последней партии. Немного обидно, но зато наш район выиграл», – отметила Дарья Титова, которая занимается настольным теннисом лет с 10.

СТИМУЛ БОРОТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ

Лучшим в возрастной категории от 18 до 30 лет стал Андрей Прохоров. В турнире он представлял район Черёмушки, занимается настольным теннисом с 15 лет.

«Я ежегодно принимаю участие в этой спартакиаде. Уровень хоть и любительский, но очень достойный, – считает Андрей Прохоров. – Финальный матч состоял из трёх партий до двух побед. Самым сложным было справиться с нервами и вырвать решающее очко. Я выиграл у соперника со счётом 11:9, что называется, «на тоненького». Почему занимаюсь пинг-понгом? Мой отец привил мне любовь к этому виду спорта. Так с детства и играю».

Также в первый день соревнований помимо Андрея Прохорова победителями стали ольга Горовая, Дмитрий Мерзликин, Светлана Смирнова, Елена Чунихина и Михаил Шаропуто. А бронзу в возрастной категории от 18 до 30 лет завоевал Денис Волошко:

«На турнире такого уровня я попал в число призёров первый раз. Формат соревнований мне очень понравился. Хорошо, что были не только личные, но и командные состязания. На протяжении всей спартакиады я чувствовал поддержку от ребят. А это всегда даёт дополнительный стимул бороться и побеждать».

ЗОЛОТЫЕ РЕБЯТА

Во второй день соревнований в трёх возрастных категориях (2011–2016 г. р., 2008–2010 г. р., 2006–2007 г. р.) среди девочек золото завоевали Ксения Тавролова, Екатерина Близняк и Екатерина Попова, а среди мальчиков – Михаил Куденин, Виталий Сайков и Александр Близняк. В общекомандном зачёте первыми стали ребята из Зюзино, серебро у коллектива из Южного Бутово, а третье место заняла команда из Тёплого Стана.