Волгоградская гандбольная  команда «Динамо-Синара» проиграла «Черноморочке»

Шестиматчевая беспроигрышная серия волгоградских спортсменок закончилась поражением со счетом 25:28 в туре чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги.   «Динамо-Синара» на матче в Новороссийске встречалось с дебютантом Суперлиги  – «Черноморочкой». Эта команда входит в тройку лидеров. Тренирует гандболисток главный тренер женской молодежной сборной  России Алексей Гумянов. В состав «Черноморочки» вошли опытные спортсменки. Среди них есть и экс-волгоградки Оксана Колодяжная, Екатерина Нефедова и Елизавета Собина. Отметим, что на недавней встрече в Волгограде новороссийские спортсменки победили со счетом 30:26. В первой половине поединка гандболистки «Черноморочки» постепенно начали отрываться в счете и к перерыву добились преимущества в 4 мяча. Во второй половине матча капитан новороссийской команды Наталья Никитина дважды отправляла мяч в ворота «бело-голубых». Подопечные Олега Кулешова смогли сократить преимущество. На 50-й минуте трижды в ворота противника попадали Варвара Семина, Екатерина  Долматова и Мария Судакова. Дважды отражала мячи голкипер Мария Дувакина.  Однако догнать соперниц волгоградки не сумели. Игра закончилась со счетом 28:25 в пользу «Черноморочки». 3 декабря динамовки примут на своей площадке чемпиона страны ЦСКА. Наталия Королёва. Фото: ГК «Черноморочка».

Волгоградская гандбольная  команда «Динамо-Синара» проиграла «Черноморочке»