Ямальские пауэрлифтеры выиграли на международных соревнованиях 30 медалей

Ямальцы завоевали 30 медалей на международных соревнованиях по пауэрлифтингу. Соревнования «Содружество наций» прошли в Екатеринбурге с 10 по 19 ноября, об этом рассказали в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО. По результатам восьми соревновательных дней спортсменам удалось выиграть 12 золотых, 12 серебряных и шесть бронзовых медалей в различных весовых и возрастных категориях. Ямальцы завоевали два кубка за первое общекомандное место, а также три кубка за второе общекомандное место. Ранее «Ямал 1» сообщал, что спортсмен из Салехарда Руслан Хабиров завоевал золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике. По словам его тренера, подготовка к соревнованиям была довольно долгой..