Хабаровчане взяли золото на Чемпионате России по дартсу

В Челябинске состоялись чемпионат и первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Фото: Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края Спортсмены из Хабаровского края проявили впечатляющую результативность на Чемпионате и Первенстве России по дартсу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевав 8 медалей в общем зачёте. Соревнования, которые проходили в Челябинске и собрали более 80 участников из 12 регионов, выявили ярких представителей Хабаровского края. Воспитанники Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей, продемонстрировав впечатляющую эффективность подготовки. Особенно выдающимся стало выступление Дмитрия Дьяченко, который одержал победу в трех дисциплинах: «раунд», «крикет» и «501». На вторых местах он занял в «секторе 20». Дарья Пивнюк и Регина Олейникова в парном разряде завоевали серебряные медали, а Дмитрий Кияшко показал второй результат в этой же дисциплине. Виктор Минаев стал обладателем двух бронзовых наград в «секторе 20» и «большом раунде». Дмитрий Дьяченко, при всей своей мастерской игре, не принимал участие в парных соревнованиях из-за отсутствия партнера, что мешает ему стать абсолютным чемпионом. Тем не менее, он заслуженно признан сильнейшим в России. Следует отметить, что завтра, 22 ноября, в Хабаровске пройдет чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Турнир вписывается в рамки проекта «Спортивная столица на Востоке России», осуществляемого в рамках стратегии развития региона «Край притяжения. Туризм в удовольствие», утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Мероприятие пройдет в Краевом центре единоборств, и его церемония открытия запланирована на 11:00. Вход для зрителей бесплатный.