Жители Ноябрьска привезли золотые медали с международных соревнований по пауэрлифтингу

Ноябрьские спортсмены завоевали семь золотых медалей на международных соревнованиях по пауэрлифтингу. Об этом сообщает управление спорта администрации Ноябрьска. По итогам открытого турнира по пауэрлифтингу «Содружество наций» Альберт Хазиев, Сергей Рамазанов, Сергей Колмаков, Иван Горячев, Артем Сугак, Левон Тавакалов получили первые места в состязаниях по троеборью. Среди победителей есть девушка – Анна Горячева, которая завоевала золото в дисциплине «жим лежа». Наставниками победителей являются Роман Бахшиев и Светлана Флегантова. Открытый турнир по пауэрлифтингу «Содружество наций» прошел в Екатеринбурге с 10 по 15 ноября. Юноши и девушки (14-18 лет), юниоры (19-23 года), мужчины и женщины из России, Казахстана, Беларуси, Киргизии, Азербайджана, Китая, Грузии, Армении и Кот-д'Ивуара соревновались в дисциплинах «жим», «жим классический», «троеборье» и «троеборье классическое». Ранее сообщалось, что жительница Ноябрьска Ольга Казанкевич завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях «Летние игры паралимпийцев. Мы вместе. Спорт» по пауэрлифтингу. Спортсменка соревновалась в весовой категории 86 кг.

Жители Ноябрьска привезли золотые медали с международных соревнований по пауэрлифтингу