Каратист из Дзержинска Евгений Юрасов вошел в число сильнейших бойцов мира

Спортсмен из Дзержинска Евгений Юрасов вошел в ТОП-32 сильнейших каратистов мира. На прошедшем в Токио 13-м чемпионате мира боец добрался до 1/16 финала, где потерпел поражение от японского соперника. Всего в чемпионате, который проходит раз в четыре года, приняли участие 166 каратистов, сообщили в администрации Дзержинска.

© В городе N

Евгений Юрасов является обладателем черного пояса (2 дан) по каратэ. Он также стал призером Абсолютного Чемпионата России в 2023 году и занял призовые места на кубке России АКР, а также на Всероссийских и Международных соревнованиях. Единоборствами мужчина занимается более 20 лет.

Глава города Дзержинск Иван Носков поздравил Юрасова с достойным результатом и отметил важность роли тренера — Алексея Илюгина, который помогает спортсмену развивать навыки и достигать успехов. Носков выразил уверенность, что начинающие спортсмены из Дзержинска и коллеги Юрасова тоже будут радоваться его результатам.

Во время турнира в Токио Евгений провел два успешных поединка, одержав победы над спортсменами из Южной Африки и Франции. Он также произвел впечатление разбиванием 22 деревянных досок на третий день чемпионата.

В итоговую восьмерку сильнейших каратистов мира попали шесть российских бойцов, представители Японии и Франции. Среди женщин в топ-4 также есть представители России и Японии. Российские спортсмены завоевали награды в специальных номинациях, в том числе за лучшее разбивание предметов и в номинации «За волю к победе».

Напомним, «Торпедо» обыграло московское «Динамо» со счетом 3:1.

Автор: Вячеслав Сергеев