Новосибирские пловцы победили на ЧР в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем, команда Фесикова финишировала третьей

Команда Новосибирская область‑1 стала победителем смешанной эстафеты 4×50 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Санкт‑Петербурге. Заплыв прошел в категории «спортсмены 2010 года рождения и старше». Даниил Марков, Александр Боровцов, Арина Суркова и Дарья Трофимова в финальном заплыве показали время 1 минута 30,37 секунды. Серебряными призерами стали пловцы из Республики Татарстан‑1 Андрей Минаков, Алексей Мерзляков, Олеся Корчагина и Ирина Злобина (1.32,66). Бронзу завоевала первая команда Калужской области (1.32,99) в составе Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, Полина Иванушкина и Алина Гайфутдинова (1.32,99). Призер ОИ‑2012 34‑летний Фесиков ранее объявил «Матч ТВ», что завершает карьеру вместе с супругой Анастасией Фесиковой. Чемпионат России проходит с 20 по 25 ноября в Санкт‑Петербурге. Прямые трансляции финальных заплывов смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.