Команда спортсменов из Новосибирской области победила на Чемпионате России по плаванию

В смешанной кролевой эстафете на 50 метров, команда из Новосибирска обеспечила себе победу, успешно преодолевая жесткую конкуренцию.

Команда спортсменов из Новосибирской области победила на Чемпионате России по плаванию
© runews24.ru

Даниил Марков, Александр Боровцов, Арина Суркова и Дарья Трофимова сумели показать лучшее время (1:30:37), опередив другую команду на две секунды.

Как и ожидалось, мужская команда заняла заслуженное второе место в этой самой эстафете на стометровке.

Женская команда из Новосибирска с радостью отпраздновала победу в комбинированной эстафете на 50 метров.

Арина Суркова, Виталина Симонова, Анита Грищенко и Дарья Трофимова продемонстрировали свои навыки и уверенность, завоевав верхнюю ступень пьедестала. Им удалось пройти дистанцию за время 1:46:75.

В другой кролевой эстафете участницы из Новосибирской команды смогли заслужить второе место.

Вместо Виталины Симоновой на дистанции их представила Виктория Старостина. В стометровке Анастасия Дуплинская показала отличный заплыв на спине и заняла заслуженное третье место.

Чемпионат России по плаванию, который в данный момент проводится в Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября, собрал не только сильнейших спортсменов из России, но и представителей Республики Беларусь, Ганы, Мадагаскара, Нигерии и Черногории.

Ранее губернатор региона высказался о росте тарифа в метро.