Теннисистка из Самары выиграла первенство России среди игроков до 22 лет

Первенство (0+) страны прошло в московском спорткомплексе "Чертаново" с участием теннисистов из 18 регионов. В турнире среди юниорок Самарскую область в одиночку представляла Екатерина Зиронова, которая тренируется под руководством Виктора Павленко и Артема Тарасова. В личном зачете она одержала шесть побед. В финале обыграла со счетом 4:2 Арину Слаутину из Татарстана. - Решающий матч получился немного сумбурным, - рассказала Зиронова. - Сначала я попыталась придерживаться заранее выработанного плана, но затем поняла, что ни мне, ни Арине не удается воплотить задуманное. Поэтому мы просто играли в свое удовольствие. Для участия в парном турнире самарчанка объединилась с Яной Пикаровой из Екатеринбурга. Они поделили с другими тандемами 5-8-е места. В соревновании смешанных пар Екатерина Зиронова и Дамир Ахметсафин стали третьими. В полуфинале они уступили Екатерине Волненко и Евгению Тихонову, которые представляют Москву и Ленинградскую область. У юниоров Самарской области лучший результат в личном зачете показал Артур Султанов - он занял 33-е место. В командном турнире сборная губернии (Артур Султанов, Богдан Семенов, Иван Романенко и Даниэль Набиев) стала девятой среди 16 участников. Справка Екатерина Зиронова - родилась 30 января 2002 года в Нижегородской области. Воспитанница самарской спортшколы олимпийского резерва №12. Призер первенства мира в составе сборной РФ (игроки до 19 лет), чемпионка России 2022 года в парном женском разряде (с Элизабет Абраамян), чемпионка страны в составе сборной Самарской области, вице-чемпионка чемпионата ФНТР в составе команды "Самарочка".