Новости спорта за 27 ноября

«МИР 24» представляет самые любопытные новости из мира спорта.

Концерт, экскурсии и дискотека. В Ашхабаде для участников чемпионата мира по борьбе кураш приготовили удивительную культурную программу.

Теперь этот турнир запомнится участникам не только поединками на ковре, но и знакомством с удивительной историей Туркменистана. Борцам показали танцевальные номера, национальные ковры, предметы культурного наследия. Уникальный формат соревнований отразил единение культуры и спорта. А еще гостям чемпионата показали самый молодой город мира Аркадаг и продемонстрировали красоту и силу гордости страны – коней легендарной породы ахалтекинец.

Убийца на свободе. Знаменитый южноафриканский легкоатлет Оскар Писториус добился досрочного освобождения из тюрьмы.

Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр и участник Олимпийских игр в Лондоне отбывал срок за убийство своей девушки. В 2015 году он уже выходил на свободу, однако прокуратура настояла на отмене помилования и Оскар вновь отправился за решетку уже на 13 лет. Девять лет убийца жаловался на побои, отвратительные условия содержания и даже попытку его отравить. Через месяц Писториус наконец-то выйдет на свободу.

Сборная Италии во второй раз в истории выиграла Кубок Дэвиса. С прошлой победы в турнире прошло почти 50 лет.

До этого итальянцы выигрывали кубок Дэвиса в 1976 году. При этом команда достаточно часто выходила в финальную стадию турнира – шесть раз! Однако проклятье второго места преследовало команду. В этом году итальянцы обыграли представителей сборной Австралии. Решающей стала победа Янника Синнера над Алексом Де Минором.