В Ноябрьске выбрали лучших ямальских игроков в бильярд. ВИДЕО

В Ноябрьске завершился чемпионат и первенство ЯНАО по бильярду. По итогам соревнований были выбраны лучшие спортсмены среди мужчин, женщин и юниоров. Победителем среди мужчин стал житель Нового Уренгоя Владимир Чернышев, второе место занял 19-летний спортсмен из Ноябрьска Магомед Забанов. Бронзу взял новоуренгоец Александр Евдокимов. Среди женщин лучшей стала жительница Нового Уренгоя Екатерина Стреченцева. Серебряную медаль получила спортсменка из Надыма Дарья Кашина. Третье место заняла жительница Ноябрьска Ирина Базоева. Первое место среди юниоров занял Артем Истомин. Серебряную медаль получил Руслан Хисамов, а бронза досталась Владимиру Приступе. Победители и призеры являются жителями Нового Уренгоя. Среди юниорок победу одержала 16-летняя жительница Нового Уренгоя Виктория Миллер. Второе и третье места получили спортсменки из Надыма Наталия Толстикова и Алина Пирмагамедова. Участие в чемпионате и первенстве ЯНАО по бильярду приняло более 50 спортсменов из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надыма. Соревнования прошли с 23 по 26 ноября. Ранее мы уже рассказали о победительнице первенства ЯНАО по бильярду среди юниорок Виктории Миллер. В общении с корреспондентом «Ямал 1» она поделилась, что эти соревнования стали для нее первыми, где она выступает без своей сестры Елены. Девушка с самого начала спортивной карьеры всегда проигрывала своей родственнице, из-за чего не могла занять первое место. Именно поэтому чемпионат для нее стал особенным.