Ноябрьские каратисты привезли девять наград с федеральных соревнований. ВИДЕО

Воспитанники ноябрьской спортивной школы «Альтис» завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по восточным боевым единоборствам в дисциплине сетокан. Как сообщает управление спорта администрации Ноябрьска, каратисты завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. В индивидуальном зачете в категории «ката» медали получили: 1) Екатерина Осинцева – серебро среди девочек 10-11 лет; 2) Павел Зилинский – серебро среди мальчиков 12-13 лет; 3) Святослав Подражевский – бронза среди мальчиков 10-11 лет; 4) Эльмурат Акимбеков – бронза среди мальчиков 12-13 лет; 5) Ярослав Ячменев – бронза среди мальчиков 12-13 лет. В состязаниях в категории «командная ката» Павел Зилинский, Эльмурат Акимбеков и Ярослав Ячменев заняли третье место. В «командном кумите» золото получили Дмитрий Понамарев и Иван Чвиров. Все победители и призеры тренируются в спортшколе олимпийского резерва «Альтис» под руководством Дмитрия Ткаченко, Евгении Говарковой, Альбины Черных и Кирилла Попова. Всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам в дисциплине сетокан прошли с 20 по 27 ноября в городе Видном. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 34 регионов страны. Ранее сообщалось, что ноябрьские спортсмены получили 32 медали на первенстве ЯНАО по восточному боевому единоборству в дисциплине сетокан. Каратисты завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей, что принесло ноябрьской команде второе место в общем зачете.