Спортсмены из Самарской области завоевали две медали на первенстве России

Две дзюдоистки из Самары выиграли бронзовые медали: Полина Яковенко в весе до 48 кг и Кристина Лепешкова в категории до 63 кг. Среди парней лучший результат показал воспитанник сызранской СШОР №2 Рамил Гуломалиев - он занял седьмое место в весе до 90 кг. Яковенко тренируется в СШОР №1 под руководством Сергея Герасимова и Ирины Заблудиной. На предварительном этапе спортсменка одержала три победы. В полуфинале проиграла Анастасии Петровой из Перми. В схватке за бронзу самарчанка оказалась сильнее Анастасии Якуниной из Москвы. Лепешкова представляет СШОР №11, где ее тренирует Анна Сараева. В полуфинальном поединке дзюдоистка уступила будущей победительнице - Дзерассе Дзагоевой из Московской области. В борьбе за третье место девушка одолела Адель Таболову из Санкт-Петербурга.