Ноябрьские спортсмены вошли в число лучших тяжелоатлетов России. ВИДЕО

Спортсмены из Ноябрьска завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Викторовича Серегина. Как рассказал «Ямал 1» директор спортшколы «Альтис» Павел Соколов, в число лучших тяжелоатлетов страны вошли Евгений Ковбель и Алевтина Дудина. - Ребята съездили на «Серебряный гриф» в Тулу и у нас Дудина Алевтина заняла второе место – серебро. Это одна из наших звездочек. И наш тренер отделения тяжелой атлетики, который работает у нас буквально год, Ковбель Евгений занял первое место, - рассказал Павел Соколов. Алевтина Дудина заняла второе место среди 10-12 лет в весовой категории 31 кг, а Евгений Ковбель получил золотую медаль среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг. Соревнования проходили с 22 по 27 ноября в Туле. Более 400 спортсменов из 26 субъектов Российской федерации разыграли медали в трех возрастных категориях: юноши и девушки 10-12, 13-17 лет, мужчины и женщины. Алевтина Дудина поехала на соревнования вместе со своей мамой и по совместительству тренером Светланой Флегантовой. Директор спортивной школы добавил, второй дочерью ноябрьской наставницы является Ксения Карпенко, которая на днях завоевала золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике. Ранее сообщалось, что победа на первенстве России по тяжелой атлетике Ксении Карпенко далась с трудом. У девушки перед стартом не получался рывок и поэтому для нее было волнительно выходить и выполнять данное упражнение. Но она справилась и смогла поднять 75 кг.