Федерация воркаута Забайкалья: Наши спортсмены ставят рекорды

«В этом году постарались сделать для ребят настоящий праздник воркаута. Разделили соревнования в два дня, чтобы к финалу у спортсменов остались силы на выступление. Подготовка ребят поражает – за этот год заметен существенный прогресс в качестве элементов, в их удержании, в построении самого выступления с точки зрения связанности и артистизма. Это – главный показатель нашей работы», - поделился президент региональной федерации воркаута Николай Гончаренко. Соревнования прошли при поддержке губернатора и Фонда развития Забайкалья, регионального министерства физической культуры и спорта. Специальным гостем стал атлет из Москвы Кирилл Савин. Его федерация воркаута пригласила не только в качестве участника турнира, но и для мастер-классов и показательных выступлений. В категории «Дети» первое место забрал Ярослав Седунов, второе – Роман Умаров, третье – Кирилл Шумихин. В категории «Юниоры» чемпионом стал обладатель кубка федерации 2022 года Семён Захаров, второе место у Константина Малого, третье – у Кирилла Макаровского. В категории «Взрослые» высшую ступень пьедестала занял Кирилл Савин, второе место у Максима Трутаева, третье – у Кирилла Радченко. Борьбу за кубок абсолютного чемпиона выиграл также Кирилл Савин. Теперь главный трофей турнира на год уедет в Москву, а в декабре 2024 года вновь будет разыгран на этих соревнованиях. Кириллу предстоит либо защитить титул, либо передать его новому обладателю. Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края (по информации Федерации воркаута Забайкалья),Телефон: + 7(3022) 210-770