Войти в почту

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли дома ЦСКА

В очередном поединке чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова принимали на своей площадке действующих чемпионок страны ЦСКА, которых тренирует волгоградский специалист Ольга Акопян. «Бело-голубые» в целом смотрелись достойно на фоне очень серьезного соперника, но все-таки проиграли – 19:29.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли дома ЦСКА
© Волгоградская правда

К перерыву было все решено

Перед отчетным поединком «Динамо-Синара» не досчиталось своей основной линейной Олеси Горячевой. Но Стефания Белолипецкая уже практически полностью восстановилась после тяжелой травмы и закрыла эту позицию вместе с опытной Валентиной Гончаровой.

Впрочем, у столичного коллектива тоже не обошлось без потерь в составе. Елена Михайличенко и Полина Горшкова по различным причинам не смогли принять участие в матче. Зато бывшие гандболистки «Динамо-Синары», голкипер Эвелина Аношкина и левая крайняя Юлия Козаченко, были в строю.

В начале матча волгоградские гандболистки оказывали очень достойное сопротивление грозным москвичкам. Однако постепенно столичные спортсменки стали прибавлять, и их преимущество росло. К перерыву ЦСКА вел со счетом 18:9.

Бились до конца, но не помогло

Да, исход поединка был практически предрешен, но наши девушки все равно не собирались сдаваться без боя. Отлично вошла в игру голкипер «Динамо-Синары» Анна Верещак, отразившая несколько сложных мячей. А на 39-й минуте после точного броска лидера «Динамо-Синары» Екатерины Долматовой от преимущества московской команды осталось всего 6 мячей – 14:20.

Увы, но развить успех «бело-голубые» не сумели – ЦСКА победил со счетом 29:19. В составе «Динамо-Синары» лавры лучшего бомбардира разделили между собой Екатерина Долматова и олимпийская чемпионка 2016 года Марина Судакова, забросившие по 4 мяча. У ЦСКА солировала Анастасия Кулак, которая 7 раз поразила ворота волгоградского коллектива. Не случайно именно она была признана лучшим игроком матча.

«Мы готовились к этой игре, смотрели видео матчей, – сказала Анастасия Кулак. – Главный тренер дал нам хорошие наставления, и я считаю, что мы их выполнили. Начало сезона у нас получилось не таким, как мы хотели. Но мы будем стараться наверстать упущенное и работать».

Знаменитая воспитанница волгоградской школы ручного мяча Ольга Акопян, тренирующая ЦСКА, осталась довольна и игрой своей команды, и результатом.

«Мы сегодня постарались дать поиграть всем гандболисткам, у нас многое получилось, – подчеркнула Ольга Акопян. – Я довольна результатом и игрой. Как в обороне, так и в атаке у нас проходило многое. Во 2-м тайме немного сбавили обороты и меньше бежали, но все же смогли победить. Нельзя не отметить отличную атмосферу в зале. Она была такой, как и должна быть на таких матчах».

Главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Поддержка была реально крутой, - отметил специалист. – Поздравляю ЦСКА с победой. Столичная команда победила заслуженно. Понятно, что соперник был фаворитом. Хочу извиниться, что мы не показали ни характера, ни хорошей игры. Не сделали того, что проговаривали. Конечно, ЦСКА сложно обыграть, но нельзя говорить, что это невозможно. Надо профессионально выполнять свою работу. Сегодня, к сожалению, этого не было».

Одна из самых опытных гандболисток в составе «Динамо-Синары» Валентина Гончарова признала, что «бело-голубые» сами виноваты в поражении.

«В начале игры допустили много ошибок и потерь, – сказала она. – Потом соперниц догнать не смогли. Поэтому получился такой результат».

Статистика матча

«Динамо-Синара» (Волгоград) – ЦСКА – 19:29 (9:18).

«Динамо-Синара»: Верещак – 7/27 (25%), Дувакина – 2/11 (18%); Долматова (4), Судакова (4), Гончарова (3), Турусина (2), Семина (2), Дудкина (к) (1), Васильева (1), Белолипецкая (1), Загороднева (1), Чешева, Шкитина, Безбабных.

ЦСКА: Каплина – 5/14 (35%), Аношкина – 2/10 (20%), Чипула – 3/5 (60%); Кулак (7), Илларионова (к) (4), Ристовска (4), Гаряева (3), Чигирин

Чигиринова (3), Шамановская (3), Ильина (2), Козаченко (1), Мурзалиева (1), Коняева (1), Баева, Щеглова.

Семиметровые: 2/2 – 1/2.

Штрафное время: 4 – 6.

Судьи: Даниил Матюхин (Тольятти), Иван Мельников (Москва).

3 декабря. Волгоград. СГЗ «Динамо».