Семиклассник из Куркина стал призером  Всероссийского турнира по боевым искусствам

06.12.2023 Ученик седьмого класса из школы №1387 Илья Гришкин успешно выступил на Всероссийском турнире «Кубок Спарты» в Смоленске, где занял второе место. Об этом сообщили работники общеобразовательного учреждения. Школьник смог завоевать серебро, хотя соперник был тяжелее на 4,5 кг. За последние два месяца это уже четверное успешное выступление Ильи на соревнованиях по боевыми искусствам. “В этом учебном году я принял участие в 4-х соревнованиях. Наиболее значимым для меня стало 1-е место на турнире по смешанным боевым искусствам, который прошел в Рязани в конце октября. Эту победу я посвятил памяти своего дяди, рязанского десантника-разведчика, героя России посмертно, Алексея Сергеевича Курганова. Моя следующая победа была на международных соревнованиях по грэпплингу в Красногорске, где я завоевал золото. Эти соревнования собрали спортсменов со всего мира, и победа была для меня особенно важной. Затем в конце ноября я занял 1-е место на официальном Открытом кубке города Москвы по панкратиону. В этом боевом искусстве спортсмен может показать свою мощь в разных техниках. Там мне вручили пояс чемпиона», — сообщил школьник. Илья занимается боевыми искусствами с семи лет. В дальнейшем он планируется двигаться совершенствовать свое мастерство и добиваться новых побед.