Волгоградские пловцы завоевали 4 медали на турнире в Краснодаре

Воспитанники волгоградской школы плавания достойно выступили на Всероссийских соревнованиях «Юность России» и завоевали четыре медали. Участник соревнований Григорий Черногаев показал великолепные результаты в категории юношей 13–14 лет. Талантливый спортсмен занял 2-е место на дистанциях 50 и 100 м на спине и заслужил серебро. Также на дистанции 200 м на спине воспитанник СК «Волга» завоевал бронзовую медаль. Еще одну медаль для региональной сборной по плаванию принес Владимир Катин из Волгограда. Он занял 3-е место на дистанции 200 м вольным стилем. Владимира опередили Матвей Чекалев из Республики Удмуртии и Иван Щукин из Москвы. Волгоградские спортсмены проявили себя в нескольких других плавательных дисциплинах и были близки к призовому подиуму, но, к сожалению, им немного не хватило удачи. Валентина Казинцева. Фото: Всероссийская федерация плавания.