Юные ноябряне привезли пять медалей со всероссийского турнира по муай-тай. ФОТО

Спортсмены из Ноябрьска завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали на всероссийском турнире по муай-тай. Об этом сообщили власти муниципального образования в своем Telegram-канале. «Турнир памяти героев, павших во время локальных войн» прошел в Кемерово. В нем приняли участие около 300 спортсменов из Дагестана, Бурятии, Тывы, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Московской областей, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. — Владислав Абдрашитов завоевал первое место среди мальчиков в возрастной категории 10-11 лет в в/к 44 кг. Среди юношей 12-13 лет бронзовые награды у Максима Швецова (в/к 56 кг), Рузаля Миннуллина (в/к 71 кг), Ислама Шебзухова (в/к 71 кг). Амар Гулиев завоевал третье место в возрастной категории старшие юноши 14-15 лет, в весовой категории 42 кг, — отметили в администрации Ноябрьска. Прежде стало известно, что юный житель Ноябрьска взял золото на первенстве Урала по скалолазанию. Подробности передает издание «Ямал 1».