Куряне завоевали медали чемпионата и первенства Белгородской области по тайскому боксу

10 декабря состоялся чемпионат и первенство Белгородской области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Курской области. По итогам состязаний наши земляки завоевали следующие медали: 1-е места Кожекин Степан (Бу До) Коровин Илья (Бу До) 2-е места Дородных Матвей (КАЕ) Ольховиков Игорь (Сектор Силы) Мошнин Глеб (Сектор Силы) Самойлов Богдан (Сектор Силы) 3-е места Ладария Леван (Клуб МТМ) Суровцев Женя (Клуб МТМ) Змеев Егор (Клуб МТМ) Воробьев Матвей (Клуб МТМ) Нащекин Егор (Клуб МТМ) Наш регион представили 1 судья и 11 спортсменов, среди которых были новички из клуба "Сектор Силы", но всего за несколько месяцев подготовки смогли достичь хороших результатов и занять призовые места. - Сектор Силы - все новички. Наш клуб открылся только в июле этого года, но вдохнул новую жизнь в тайский бокс Курской области. Наши спортсмены показали очень хорошие поединки и проиграли финалы сильнейшим соперникам из их весовой категории. Все клубы, которые представили регион, входят в Федерацию муай-тай Курской области. Я являюсь президентом этой федерации, а Александр Мошнин, человек с которым мы основали Сектор Силы, вице-президентом, - рассказал Кирилл Соломатин, руководитель спортивно-патриотического направления в Курском отделении Гражданского комитета России, основатель проекта "Сектор Силы". - Конечно же мы хотели выиграть, для этого и тренируемся, но даже при том условии, что наши спортсмены привезли 2-е места, поездкой мы очень и очень довольны. Сейчас в федерации муай-тай Курской области уже 5 клубов, которые начали выставлять на соревнования своих спортсменов и на этом мы не остановимся. У нас большие и смелые цели на следующий год, в планах набрать в сборную Курской области уже минимум 20 спортсменов, занять 1-3 командное место на соревнованиях и через год подготовить спортсменов, которые пройдут отбор на чемпионат России и вернутся с призовыми местами!

Куряне завоевали медали чемпионата и первенства Белгородской области по тайскому боксу