В Татарстане выбрали тренеров года

Лучшим тренером года среди мужчин в Татарстане стал наставник казанского УНИКСа Велимир Перасович. Имя победителя озвучили на праздновании "100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта" в Поволжском университете спорта Казани.

В Татарстане выбрали тренеров года
© Реальное время

В прошедшем сезоне Единой лиги ВТБ УНИКС под руководством хорватского тренера впервые стал чемпионом турнира. В финале казанская команда одолела "Локомотив-Кубань" из Краснодара с общим счетом в серии 4:1. Перасович тренирует казанскую команду с 2021 года.

Лучшим тренером среди женщин стала Светлана Демина. Она является тренером по стендовой и пулевой стрельбе и имеет звание "Заслуженный мастер спорта".

Пловчиха Софья Дьякова среди женщин и гимнаст Даниел Маринов среди мужчин признаны лучшими спортсменами года в Татарстане. В этом году Маринов стал чемпионом и обладателем Кубка России по спортивной гимнастике. Софья Дьякова в апреле выиграла чемпионат России по плаванию.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".