В Новосибирской области полицейские приняли участие в совернованиях по плаванию

В рамках Спартакиады ГУ МВД России по Новосибирской области по служебно-прикладным видам спорта на 2023 год в плавательном бассейне «Динамо», состоялись соревнования по плаванию среди подразделений и организаций ГУ МВД России по Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 25 сотрудников из 6 сборных команд Главного управления. Полицейские продемонстрировали мастерство, скорость и физическую подготовку как в индивидуальных заплывах, так и в команде. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда Центра профессиональной подготовки Главного управления; 2 место заняла команда Отдельного батальона ДПС ГИБДД Главного управления; 3 место у команды Экспертно-криминалистического центра Главного Управления. Победители также определены в личных первенствах сотрудников полиции среди женщин и мужчин. В личном первенстве среди женщин первое место заняла Марина Лощилова (ЦПП ГУ), второе место заняла Марина Годик (ОБ ДПС ГИБДД ГУ), третье место у Ульяны Завацкой (ЭКЦ ГУ). В лично первенстве в возрастной группе до 35 лет первое место занял Александр Патласов (ИЦ ГУ), второе место занял Константин Марсенко (ЦПП ГУ), третье место у Никиты Кондратьева (ЭКЦ ГУ). В лично первенстве в возрастной группе старше 35 лет первое место завоевал Алексей Васин (ЦПП ГУ), второе место занял Александр Санаров (ОБ ДПС ГИБДД ГУ), почетное третье место у Сергея Молокова (ИЦ ГУ). По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями. По мнению руководства Главного управления МВД России по Новосибирской области спортивные состязания среди личного состава полицейского ведомства необходимы, так как участие в соревнованиях и занятия спортом позволяют сотрудникам полиции поддерживать себя в отличной форме, развивают стремление к победе, а общение с коллегами в команде поднимает настроение.