Малютин победил на дистанции 200 метров вольным стилем на Кубке Сальникова, Суркова выиграла финал на 50 метров баттерфляем

Российский пловец Мартин Малютин одержал победу на дистанции 200 метров вольным стилем на Кубке Владимира Сальникова, который проходит в Санкт‑Петербурге. Малютин показал время 1 минута 43,19 секунды. Вторым стал Иван Гирев (+0,20 секунды), третьим — Андрей Минаков (+0,38). На этой дистанции у женщин золото соревнований завоевала Дарья Сурушкина (1.56,90), серебро досталось Валерии Саламатиной (+0,60), бронза — Дарье Клепиковой (+0,69). Арина Суркова стала первой на дистанции 50 метров баттерфляем у женщин (24,75). Второй финишировала Анита Грищенко (+1,12), третьей — Арина Хитева (+1,18). В мужском финале на этой дистанции победу одержал Роман Шевляков (22,19), на пьедестал также попали Олег Костин (+0,02) и Егор Корнев (+0,21). На дистанции 200 метров комплексом с рекордом России первое место занял Алексей Сударев, показавший время 1 минута 52,13 секунды. Вторым стал Илья Бородин (+1,08), тройку лучших замкнул Максим Ступин (+3,76). У женщин на этой дистанции золото выиграла Яна Шакирова (2.09,15), серебро у Ирины Кривоноговой (+0,43), бронза досталась Виктории Машкиной (+2,09). Финальные заплывы на Кубке Сальникова смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Планета», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Малютин победил на дистанции 200 метров вольным стилем на Кубке Сальникова, Суркова выиграла финал на 50 метров баттерфляем