Волгоградские пловцы взяли 4 медали на Кубке Владимира Сальникова

На традиционных международных соревнованиях в Санкт-Петербурге волгоградцы завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды XVII Кубка Владимира Сальникова. За медали боролись около 300 спортсменов из 12 стран мира.

Волгоградские пловцы взяли 4 медали на Кубке Владимира Сальникова
© Волгоградская правда

На дистанции 1500 м вольным стилем весь пьедестал почета заняли волгоградки - воспитанницы Татьяны Манкевич из клуба «Волга». Победительницей турнира стала Маргарита Ершова, 2-е место заняла Полина Козякина, замкнула призовую тройку Анастасия Кувычко.

В аналогичном заплыве среди мужчин третьим финишировал волгоградец Иван Моргун. Воспитанник спортшколы по водным видам спорта «Спартак-Волгоград» уступил только питерцу Кириллу Мартынычеву и представляющему в параллельном зачете Московскую и Ярославскую области Александру Степанову.