Войти в почту

Двукратная чемпионка мира Гудкова завоевала золото Кубка России по фехтованию

ТАСС, 20 декабря. Двукратная чемпионка мира Татьяна Гудкова стала победительницей Кубка России по фехтованию на шпагах. Соревнования проходят на федеральной территории Сириус.

Соперницей Гудковой в финале личного первенства была Милен Бавуге Хабимана, поединок завершился со счетом 15:6. Бронзовые медали завоевали Анастасия Солдатова и Екатерина Тарасова.

В четверг на турнире пройдут личные соревнования шпажистов. Кубок России продлится до 25 декабря.

Гудковой 30 лет, она является двукратной чемпионкой мира - в 2014 году она стала победительницей соревнований в командном первенстве, в 2017 году - в личном. Также на ее счету серебряная медаль чемпионата Европы в командных соревнованиях (2017).

10 марта конгресс Межународной федерации фехтования (FIE) разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета. В мае президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил ТАСС, что ведущие саблисты России, в том числе Софья Великая, Яна Егорян и София Позднякова, получили отказ в допуске на соревнования под эгидой FIE.