Войти в почту

В Новосибирской области наградили лучших спортсменов 2023 года

Лучших спортсменов 2023 года назвали в Новосибирской области. Сообщение об этом было опубликовано изданием «ЧС-ИНФО».

В Новосибирской области наградили лучших спортсменов 2023 года
© Bfm.ru Новосибирск

В рамках областного конкурса "Спортивная элита" были отмечены выдающиеся спортсмены и их тренеры. Торжественная церемония награждения с участием олимпийских чемпионов прошла на сцене концертного зала имени Арнольда Каца.

Сергей Степанов (греко-римская борьба) был признан лучшим в олимпийских видах спорта. Его достижения в 2023 году включают победу на чемпионате и Кубке России, а также победу над чемпионом мира в рамках Борцовской лиги Ивана Поддубного и победу на международном турнире в Ереване.

Арина Суркова (плавание) была признана лучшей спортсменкой. Она установила рекорды на чемпионатах России по плаванию на длинной и короткой воде, а также на Кубке страны.

Олег Бородынкин был назван лучшим спортсменом в неолимпийских видах спорта. Он стал чемпионом России и мира, а также победил на Кубке страны.

Наград удостоились и тренера этих спортсменов.

Мужской волейбольный клуб "Локомотив" был признан лучшей командой года. Новосибирцы в этом году взяли две бронзовые медали в чемпионате России и Кубке Столетия, а также лидируют в текущем сезоне Суперлиги.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Андрей Травников поблагодарил работников газовой отрасли и волонтёров за реализацию программы социальной догазификации.