Войти в почту

Всемирная туристская организация в Бразилии создаст первый региональный офис для стран Америки

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) продолжает наращивать поддержку своих членов в Северной и Южной Америке. Решение вопроса по созданию первого регионального офиса в этом регионе вышло на новый уровень во время официального визита ее представителей в Бразилию.

Всемирная туристская организация в Бразилии создаст первый региональный офис для стран Америки
© ТВ БРИКС

Генеральный секретарь организации Зураб Пололикашвили возглавил на прошлой неделе делегацию ЮНВТО в Рио-де-Жанейро и Бразилиа. Он провел двусторонние встречи с президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой и министром туризма страны Селсо Сабино де Оливейро.

Первый офис ЮНВТО для Северной и Южной Америки

На 25-й Генеральной ассамблее ЮНВТО (Самарканд, Узбекистан, 16-20 октября) государства-члены проголосовали за создание первого регионального офиса для Северной и Южной Америки в Рио-де-Жанейро. Этот офис будет способствовать дальнейшему расширению глобального присутствия ЮНВТО на местах, дополняя региональное отделение для Ближнего Востока в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, региональное отделение в Наре, Япония, и штаб-квартиру в Мадриде, Испания.

Генеральный секретарь Пололикашвили вместе с министром туризма Селсо Сабино де Оливейро и другими высокопоставленными делегатами посетил это место и ознакомился с первыми планами регионального офиса.

Начало реализации проекта было воспринято как возможность укрепить статус Бразилии в качестве лидера по туризму в Северной и Южной Америке, а также в качестве одного из ведущих мировых направлений.

Цель регионального офиса для Северной и Южной Америки – увеличение притока инвестиций. Одним из первых ключевых результатов станет руководство, направленное на стимулирование зеленых инвестиций, признающее важность биоразнообразия для туризма в Северной и Южной Америке. Офис в Рио также разработает стратегию технического обучения молодежи, позволяющую ей получить профессиональные навыки, необходимые для развития сектора во всем регионе. Об этом сообщается на официальном сайте Всемирной туристской организации.

«Региональный офис ЮНВТО для Северной и Южной Америки поможет благоприятно сказываться на развитии туризма не только в Бразилии, но и во всем регионе. Рио-де-Жанейро станет настоящим центром идей с акцентом на рост и целевое направление инвестиций в сектор и использование возможностей туризма для устойчивого и инклюзивного роста», – заключил генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили.

Фото: istockphoto.com