Два золота, серебро и бронзу выиграли таджикские боксеры в Баку

В Баку (Азербайджан) прошли международные юношеские соревнования по боксу памяти Аббаса Агаларова.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Международный турнир памяти азербайджанского боксера прошел в Центре бокса, и в нем приняли участие 97 боксеров из Таджикистана, Азербайджана, России, Узбекистана, Казахстана, Саудовской Аравии и Европейской конфедерации бокса (EUBC).

В 13 весовых категориях соревновались 97 спортсменов 2006-2007 годов рождения из 7 стран.

Таджикские спортсмены показали на этих соревнованиях завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Анушервон Фозилов выиграл в весовой категории 54 кг, а Руслан Гафуров – в весовой категории 63,5 кг. Мансурходжа Муминов завоевал серебряную медаль в весовой категории 48 кг, а Мухсин Рахмонов – бронзовую медаль в весовой категории 51 кг.

По итогам турнира боксеры Азербайджана завоевали 22 (5-4-13) медалей. По информации республиканского портала Sports.tj, с этим результатом Азербайджан стал первым в общекомандном зачете. На втором месте расположился Казахстан (4-5-7), а на третьем – Таджикистан (2-1-1).

Определились призеры и победители чемпионата Таджикистана по боксу

Таджикская девушка-боксер – вице-чемпион мира в Ереване

Золото ЧМ-2024 с участием Таджикистана будет стоить $300 тысяч

Отборочный бой Шавката Рахимова пройдет в Таджикистане!

Бывший чемпион мира Шавкат Рахимов показал любимые элементы в боксе

Когда арбитражный суд вынесет вердикт по апелляции IBA Кремлева к МОК?

Сообщение Два золота, серебро и бронзу выиграли таджикские боксеры в Баку появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.