Спортсмены-лучники выявили лучших на турнире в Тольятти

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов в возрасте до 18 лет, до 21 года и взрослые. Младшие соревновались в стрельбе из классического и блочного лука, у взрослых также была дисциплина "бесприцельный лук". Среди юношей и девушек победителями первенства области в классическом луке стали Иван Ермаков и Мария Авинова, в блочном - Андрей Черкасов и Анастасия Заживихина. Среди юниоров победу одержали Виктор Поташко в классическом луке, Кирилл Мурзаев и Злата Дегтярева - в блочном. У взрослых в классической дисциплине чемпионами Самарской области стали Михаил Бибик и Тамара Истомина, в блочном луке - Георгий Никульшин и Екатерина Черноброва, в бесприцельном - Никита Афанасьев и Татьяна Боярских. Стрельба из лука - вид спорта, в котором стреляют на точность или дальность. Победителем является спортсмен или команда, которая наберет больше очков, согласно правилам соревнований. Это олимпийский вид спорта с 1900 года. А лучшие гонщики страны 13 января будут соревноваться недалеко от Тольятти (0+).