Гандболистки из Волгограда в упорной борьбе на выезде уступили «Кубани»

В очередном поединке чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» встречались в Краснодаре с соседом по турнирной таблице. Матч получился очень упорным, увы, но удача улыбнулась «Кубани» – 22:23 в пользу команды из административного центра Краснодарского края. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», это был последний шанс «Динамо-Синары» зацепиться за шестерку сильнейших по итогам предварительного этапа национального первенства. Волгоградские гандболистки отставали от «Кубани» на 4 очка, в связи с чем даже ровный счет в игре с южанами ничего не гарантировал. Помимо победы «Динамо-Синаре» необходимо было, чтобы краснодарцы проиграли в 2-х оставшихся турах. Так, к радости многочисленных болельщиков, первый тайм закончился победой команды из Волгограда со счетом – 13:12. Во второй половине встречи, несмотря на упорную борьбу, динамовки стали больше ошибаться. Волгоградки постоянно выходили вперед, а кубанские спортсменки их догоняли. За 10 минут до финальной сирены при счете 19:19 хозяйки Дворца спорта «Олимп» сделали решающий рывок и вывели свою команду к победе. Игра завершилась со счетом 23:22 в пользу «Кубани». Таким образом, «Динамо-Синара» потеряло шансы попасть по итогам предварительного этапа Суперлиги в шестерку лучших. 16 января волгоградки сыграют в Москве с «Лучом». Напомним, в Волгоградской области продолжает модернизироваться спортивная инфраструктура. Задачи по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Андрей Бочаров. В регионе ведется активное строительство и реконструкция спортивных объектов, а также проводятся массовые физкультурно-оздоровительные акции и различные соревнования.   Никита Горбачев. Фото: скриншот онлайн-трансляции.

Гандболистки из Волгограда в упорной борьбе на выезде уступили «Кубани»