Самарский бегун Дмитрий Лопин завоевал бронзу на первых в 2024 году всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

В соревнованиях участвовали 118 спортсменов из 35 регионов России и члены сборной Белоруссии. Они разыграли 14 комплектов медалей. Самарскую область представлял мастер спорта международного класса Дмитрий Лопин из СШОР №6. Он стал бронзовым призером в беге на 60 метров с результатом 6,87 секунды. Выиграл спринт чемпион России в беге на 100 метров Ярослав Ткалич (Москва/Смоленск). Второе место занял белорус Максим Граборенко. В Самарской области первые легкоатлетические соревнования этого года пройдут 13-14 января в Тольятти. В крытом манеже на старт выйдут участники первенств региона в возрастных категориях до 23 и до 18 лет. В программу войдут толкание ядра, три вида прыжков (в высоту, в длину и тройной), забеги на 60, 200, 400, 800, 1 500 и 3 000 метров, а также бег с препятствиями на 2 000 метров и барьерный бег на 60 метров.

Самарский бегун Дмитрий Лопин завоевал бронзу на первых в 2024 году всероссийских соревнованиях по легкой атлетике