Войти в почту

Названы кандидаты на звание лучшего спортсмена России по версии журналистов

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Стали известны десять кандидатов на звание лучшего спортсмена России 2023 года по версии журналистов. Их имена были озвучены на пресс-конференции в ТАСС.

Победитель получит приз Федерации спортивных журналистов России "Серебряная лань". На него претендуют Даниил Медведев, Андрей Рублев (оба - теннис), Евгения Чикунова, Климент Колесников (оба - плавание), Артем Осипенко, Владимир Леонтьев (оба - самбо), Анастасия Боднарук, Валентина Гунина (обе - шахматы), Лилия Хузина (тхэквондо), Елена Крутова (паралимпийская стрельба из лука).

"Церемония вручения наград пройдет в Москве в конце марта", - сказал президент Федерации спортивных журналистов России Дмитрий Тугарин, отметив, что в голосовании приняли участие около 270 представителей СМИ.

В рамках мероприятия глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе получила премию "Серебряная лань" как лучший тренер 2022 года. "Спасибо большое, - сказала она. - Не знаю, сколько за меня голосовало журналистов, но я всем признательна. Когда я получаю награды, то всегда говорю, что она для всей нашей команды - это частичка каждого из тренеров, которые работают в поле. А я так, на подхвате".