Войти в почту

Ведущая «Слабого звена» Мария Киселёва покажет спектакль в Екатеринбурге

В Екатеринбург приехала Мария Киселёва, трехкратная олимпийская чемпионка и ведущая передачи «Слабое звено», с авторским спектаклем на воде.

Горожане смогут увидеть постановку «Сказ о русских берегах», в которой участвуют звездные спортсмены: Мария Шурочкина, Варвара Субботина, Елена Прокофьева, Анна Удовик, Константин Хабенков и сама Мария Киселёва. Это грандиозное шоу привезли в Екатеринбург в честь 90-летия Свердловской области.

Постановка спектакля охватывает три различных пространства: воду, сушу и воздух, объединяя их в произведении. В спектакле сочетаются различные виды спорта и искусства, такие как синхронное плавание, прыжки в воду, акробатика и флайборт. Мария Киселёва сообщила, что создание спектакля включало в себя большую команду профессионалов: это сценаристы, художники по костюмам, режиссеры и музыканты.

Каждый город, где проходит спектакль, имеет свою уникальную связь с сюжетом: в Екатеринбурге будет представлен блок «сказа», посвященный литейщикам, а Хозяйка Медной горы станет одним из персонажей.

Спектакль «Сказ о русских берегах» будет показан 20 и 21 января на площадке Дворца водных видов спорта.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как взрослому научиться плавать самостоятельно.