Войти в почту

Волгоградки завоевали 9 медалей на крупном турнире по боксу

На соревнованиях в городе Новоаннинском юные спортсменки из сборной Волгоградской области взяли 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

Волгоградки завоевали 9 медалей на крупном турнире по боксу
© Волгоградская правда

Сначала в районном центре состоялся международный учебно-тренировочный сбор для перспективных спортсменок, а после этого – межрегиональный турнир, приуроченный к официальному открытию Центра развития бокса имени заслуженного тренера России Александра Черноиванова.

«В соревнованиях, помимо нашей команды, участвовали девушки 2008–2009 и 2010–2011 годов рождения из Ростовской и Пензенской областей, Краснодарского края, Москвы, Калмыкии, ДНР и Беларуси», – рассказал главный тренер сборной Волгоградской области Заурбек Собиев.

В турнире старших в весовой категории до 40 кг победительницей стала Карина Аленникова из Палласовки. Серебро в весе до 42 кг взяла Анна Шершунова из Николаевска. 

По итогам состязаний спортсменок 2008–2009 г. р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Николаевска София Жижина (первая группа до 66 кг) и Рамзия Хатаева (до 70 кг), местная спортсменка Виктория Попова (2-я группа до 66 кг) и волгоградка Дарья Мелехина (до 60 кг).

Бронзовые медали завоевали Снежана Анисимова (до 50 кг) и Надежда Шершунова (до 57 кг) из Николаевска, а также Виктория Качалкина (до 52 кг) из Новоаннинского.