Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары-УОР» проиграли два матча в Уфе

В очередном туре чемпионата страны по гандболу среди женских команд Высшей лиги «бело-голубые» встречались в столице Республики Башкортостан с «Уфой-Алисой». Волгоградки потерпели 2 поражения – 27:28 и 25:30.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары-УОР» проиграли два матча в Уфе
© Волгоградская правда

«Уфа-Алиса» – очень серьезный соперник, совсем недавно эта команда выступала в Суперлиге. Но и молодые динамовки недаром идут в группе лидеров Высшей лиги.

Первый матч получился очень упорным. В начале игры выступавшие под руководством Анны Сидоричевой волгоградки вели в счете, но затем «лисицы» перехватили инициативу. Первый тайм завершился вничью – 15:15.

Во 2-й половине встречи хозяйки площадки оторвались на 4 мяча, однако «бело-голубые» сумели вернуться в игру. На последней минуте уфимские гандболистки вели с минимальным преимуществом.

Но за 23 секунды до финальной сирены Алена Алексеева забросила свой 10-й мяч и сравняла счет. К сожалению, в ответной атаке Анна Акентьева принесла победу своей команде – 28:27.

Повторный поединок прошел под диктовку башкирских спортсменок, которые в итоге одержали победу 30:25. В составе «Динамо-Синары-УОР», как и в первом матче, лучшим бомбардиром стала Алена Алексеева, 9 раз поразившая ворота соперниц.

3 и 4 февраля волгоградки на выезде сыграют с «Астраханочкой-2».