Войти в почту

Феоктистовой предложено стать врио главного тренера сборной России по прыжкам в воду

Заслуженному тренеру России по прыжкам в воду Ольге Феоктистовой предложено стать временно исполняющей обязанности главного тренера национальной сборной, сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе Российской федерации прыжков в воду.

Феоктистова может временно возглавить сборную России по прыжкам в воду
© РИА Новости

16 января Светлана Моисеева покинула пост главного тренера сборной России по прыжкам в воду, она возглавляла команду с 2016 года.

— На пост главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду есть несколько кандидатов. Один из них — Ольга Феоктистова, заслуженный тренер России, тренер сборной команды России, которой предложено временно исполнять обязанности главного тренера. Вместе с тем в федерацию приходят различные обращения с предложениями возглавить сборную. Одним из таких стало обращение на имя президента РФПВ заслуженного мастера спорта, бронзового призера ОИ в Токио Виктора Минибаева. Во вторник президент РФПВ Станислав Дружинин предложил кандидатуру двукратного бронзового призера ОИ Глеба Гальперина. Кандидатура главного тренера будет утверждена на очередном заседании президиума РФПВ, — сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе федерации.