Калининградский борец Муса Евлоев стал чемпионом России через 3 месяца после возвращения в спорт

Олимпийский чемпион, борец греко-римского стиля из Калининграда Муса Евлоев стал победителем чемпионата России. Соревнования прошли в Наро-Фоминске, сообщается на сайте федерации спортивной борьбы РФ.

Калининградский борец Муса Евлоев стал чемпионом России через 3 месяца после возвращения в спорт
© Клопс.Ru

Муса выступал в весовой категории до 97 кг. В финале он победил Александра Головина, представляющего Краснодарский край. Болельщикам бросилось в глаза, что наш спортсмен выступал на турнире с фингалом. По признанию самого Мусы, удар получил при подготовке к чемпионату на спарринге. Калининградец отметил, что это был самый сложный турнир в его карьере.

Муса Евлоев в 2021 году после летних Олимпийских игр в Токио принял решение приостановить спортивную карьеру. Причиной этому стали многочисленные травмы.

В конце 2023-го стало известно, что спортсмен решил возобновить карьеру. Муса записал видеообращение всем своим поклонникам.