"Зимний турнир" принес самарскому пятиборцу 100 000 рублей

Второе и третье место заняли Егор Громадский из Подмосковья и Владимир Заболотских, представлявший столицу. Выигравший рейтинговое фехтование Евгений Бобылев сохранил за собой первое место вплоть до заключительного вида программы - лазер-рана. 10 секунд уступал ему Александр Лифанов, а еще через некоторое время на дистанцию бега со стрельбой отправилась целая группа спортсменов. Отметим, что соревнование в лазер-ране включает комбинированную дисциплину современного пятиборья – бег со стрельбой. Она ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Уже на первую стрельбу Лифанов и Бобылев прибежали вместе, а после нее на первое место вышел спортсмен из Самары. Вскоре Бобылева опередил и Егор Громадский, а потом и Владимир Заболотских. В таком порядке они и финишировали. Таким образом, золотую медаль и 100 000 рублей получил самарец. Другой пятиборец из Самарской области Кирилл Мануйло занял четвертое место. Кроме того, команда 63-го региона стала победителем в командном зачете. В Самаре улучшается спортивная инфраструктура. На стадионе "Орбита" в областной столице появилась новая сертифицированная полоса препятствий, которая соответствует правилам и регламентам Международного союза современного пятиборья.