Юные дзержинские байкеры приняли участие в региональном чемпионате

В Дзержинске юные мотоциклисты спортивной школы олимпийского резерва «Салют» приняли участие в первом этапе зимнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. Он проходил в выходные в Городце, передает пресс-служба администрации города.

Юные дзержинские байкеры приняли участие в региональном чемпионате
© В городе N

Ребята занимаются под руководствомтренера Александра Федорова. Команда смогла завоевать одно золото и одно серебро. В классе «шипы» первым стал Егор Аксентьев, а Антон Петрачков завоевал серебро в классе 85 см³.

По словам мэра города Ивана Носкова, то, что ребята показали хорошие результаты уже в первых соревнованиях в текущем году, говорит о хорошей подготовке и искреннему интересу к выбранному виду спорта.

От всей души поздравляю каждого с победой и желаю выступить еще лучше на втором этапе Чемпионата. Для вас это хорошая возможность отточить мастерство и подготовиться к Чемпионату России по суперкроссу, один из этапов которого пройдет в августе в Дзержинске, — добавил глава города.

Кроме того, среди участников из Дзержинска гонщик Савелий Прокуров занял восьмую строчку в классе «Без шипов». Четвертое место в классе 85 см³ — у Федора Шкилева, в классе «Без шипов» шестым стал Сергей Немцов. В классе «Любители» десятым оказался Евгений Кравец.

Уточняется, что всего первый этап Чемпионата собрал около 50 спортсменов из разных городов Нижегородской области, а также соседних регионов. Заезды проходили в восьми классах — 50 см³, 65 см³, 85 см³, «Шипы», «Без шипов», «Любители», «Ветераны 40+" и «Коляски».

Как признается тренер секции мотоспорта спортшколы «Салют» Александр Федоров, эти соревнования стали для ребят непростыми и им пришлось потратить немало сил, чтобы показать хорошие результаты, однако гонщикам понравилась трасса и организация события в целом.