Челябинка выиграла золото на всероссийских стартах по дзюдо в Уфе

Челябинская спортсменка, воспитанница спортшколы «Локомотив» Ева Огнивова завоевала золотую медаль всероссийских стартов по дзюдо памяти Николая Попова в Уфе. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 23 лет. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Челябинска.

Челябинка выиграла золото на всероссийских стартах по дзюдо в Уфе
© Ura.Ru

«Ученица Александра Морозова забрала первое место в весовой категории до 70 килограммов. Соревнования в Уфе собрали порядка 200 сильнейших спортсменов из 13 субъектов РФ», — уточнили в спортуправлении.

Ранее в 2022 году Ева Огнивова стала чемпионкой игр СНГ. В финале международного турнира спортсменка одержала победу над россиянкой Кирой Орешниковой.

В 2023 году Огнивова выиграла первенство Европы по самбо. На международном турнире в Израиле она сразилась в весовой категории до 72 килограммов и одержала победу над соперницами во всех трех поединках.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.