Войти в почту

Гальперин назначен спортивным директором Российской федерации прыжков в воду

Призер Олимпийских игр Глеб Гальперин назначен спортивным директором Российской федерации прыжков в воду, сообщил «Матч ТВ» президент организации Станислав Дружинин.

Гальперин назначен спортивным директором Российской федерации прыжков в воду
© Матч ТВ

Ранее сообщалось, что Гальперину предложили стать главным тренером сборной России после ухода с этой должности Светланы Моисеевой.

— Глеб Сергеевич Гальперин с сегодняшнего дня назначен спортивным директором федерации прыжков в воду. Он сейчас находится в должности вице‑президента. Теперь будет вице‑президент — спортивный директор. Глеб Сергеевич будет координировать деятельность сборной России по прыжкам в воду. Мы меняемся, поскольку понимаем, что сможем принять участие в Олимпийских играх не ранее 2032 года — через восемь лет. На Олимпиаду в Париж мы точно не попадаем, в Лос‑Анджелес в 2028 году тоже вряд ли поедем. Поэтому сейчас мы хотим сделать ставку на молодежь, подрастающее поколение. Некоторые спортсмены, которые примут участие в «Играх дружбы» в этом году, наверное, задумаются об окончании карьеры. Поэтому очень важно сейчас обратить внимание на молодых ребят. Кроме того, Глеб Сергеевич возьмет на себя работу по взаимодействию с министерством спорта. У нас много вопросов в этом направлении, которые надо решить, — сказал Дружинин «Матч ТВ».

Гальперин является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр‑2008 в Пекине, двукратным чемпионом мира и Европы.