Самарские прыгуны в высоту поднялись на пьедестал почета в Челябинске

Эти соревнования прошли уже в 42-й раз в учебно-спортивном комплексе "Манеж" Уральского университета физкультуры. В прыжках в высоту у юниоров (до 20 лет) победил уроженец Чапаевска, ныне тренирующийся в Самаре Евгений Тангаев. Он покорил планку на высоте 2 метра 5 сантиметров. А три его попытки на высоте 210 см оказались неудачными. В прыжках в высоту среди девушек (до 18 лет) третье место заняла самарчанка Динара Исмиханова, прыгнув на 165 см. Выиграла Карина Лыжина из Свердловской области – 175 см. Лидер областных прыжков в высоту – призер чемпионата России-2023 Аделина Андреева не смогла вмешаться в борьбу за место на пьедестале почета у женщин. Самарчанка с результатом 182 см стала шестой. Выиграла прыгунья из Белоруссии Карина Демидик - 192 см. Три россиянки – Татьяна Ермаченкова (Ленинградская область), олимпийская чемпионка Мария Ласицкене (Московская обл./ Кабардино-Балкария) и Наталья Спиридонова (Москва/ Псковская обл.) взяли высоту 190 см. По количеству попыток Спиридонова – вторая, Ласицкене – третья, Ермаченкова – четвертая. У мужчин выиграл с результатом 228 см москвич Данил Лысенко.