Войти в почту

16 российских тяжелоатлетов временно отстранили от соревнований из-за подозрений в допинге

Международная федерация тяжелой атлетики отстранила 16 российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил в 2012 году. Среди них — двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике Александр Иванов.

Спортсменам запретили выступать на соревнованиях на время проверки. Большинство из них и так уже не участвовали в соревнованиях по тяжелой атлетике. Вот некоторые из тех, кто попал под отстранение:

Алексей Юфкин и Армен Казарян — серебряные призеры чемпионата мира 2011 года;Рамазан Расулов — бронзовый призер чемпионата мира 2013 года;Дмитрий Иваненко — обладатель бронзовой медали на чемпионате Европы 2009 года;Александр Сафарян, Сослан Гаглоев, Альберт Саяков, Евгений Коломиец, Мартин Сабанчиев, Эдуард Межгихов — призеры молодежных и юниорских первенств мира и Европы.

Также под отстранение попали Ваник Мкртумян, Георгий Сидаков, Татьяна Кренделева, Сергей Дементьев, Валентин Пономарев — призеры чемпионатов и кубков страны.

Александру Иванову 34 года. Он двукратный чемпион мира 2010 и 2013 годов. В ноябре 2016-го Международный олимпийский комитет лишил его серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне после перепроверки допинг-проб.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".