Войти в почту

Клычков встретился с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию

30 января губернатор Андрей Клычков встретился с депутатом Московской городской думы, олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселевой, чтобы обсудить развитие спорта в Орловской области, а также поддержку региона и участников СВО, рассказали в пресс-службе правительства.

Глава региона отметил, что из нашей области около четырех раз в неделю отправляют гуманитарный груз для наших солдат. Военнослужащие получили уже свыше 3 тысяч тонн продуктов, средств связи, инструментов и т.д.

Мария Киселева впервые посетила Орловскую область. Ее особенно интересует вопрос популяризации спорта. Губернатор отметил, что в нашем регионе активно развивается пляжный волейбол, футбол и водные виды спорта. Кроме этого большое внимание уделяется строительство новых спортивных объектов:

«В конце года у нас соревнования по художественной гимнастике. Поступил запрос от родителей, спортсменов и тренеров – нужны высокие потолки. У меня есть предложение к Олегу Васильевичу (министерство спорта РФ, — Прим. ред.) о строительстве 25-метрового бассейна, а вторую часть запланировать для художественной гимнастики», — приводит фрагмент беседы канал «Первый областной«.

Сообщение Клычков встретился с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию появились сначала на РИА 57.