Войти в почту

Тренер считает, что без россиян уровень соревнований по натурбану в мире сильно упал

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Уровень международных соревнований по натурбану без участия россиян сильно упал. Такое мнение журналистам высказал главный тренер сборной России по натурбану Андрей Кныр.

"Без России натурбан очень сильно упал на мировом уровне, без нас Кубок мира стал менее интересен. Мне кажется, сейчас хуже им без нас, чем наоборот, - сказал Кныр. - Мы всегда занимали очень высокие места на международных стартах и сейчас продолжаем активно развиваться. В международном календаре соревнований турнир в Москве занимал очень важное место. И сейчас нам приходят пожелания от зарубежных коллег, чтобы мы сохранили трассу в Москве и после нашего возвращения опять проводить там этапы Кубка мира".

С 5 по 7 февраля в Москве на Воробьевых горах пройдет чемпионат России по натурбану.

"Трасса как никогда хорошая, все специалисты на месте. Погода позволила наморозить нормальный лед. Зону старта в этом сезоне мы перенесли немного пониже по техническим причинам", - отметила президент Федерации санного спорта Наталия Гарт.

"В чемпионате России примут участие более 40 человек, выступит вся элита. Мы уже провели тренировки на трассе, настроение отличное. Следим, как выступают коллеги за рубежом, конечно, но у нас все хорошо. Федерация делает очень много для развития нашего вида спорта, в наш вид спорта вкладываются сейчас большие деньги", - добавил Кныр.