Ватерполисты волгоградского «Спартака» дважды переиграли питерскую «Балтику»

В областном центре прошли очередные матчи чемпионата страны по водному поло среди мужчин.

© Волгоградская правда

2 и 3 февраля в Волгограде спартаковцы принимали у себя гостей из Санкт-Петербурга.

В день 81-й годовщины Сталинградской победы волгоградская команда не подвела своих болельщиков и довольно уверенно победила. В первом периоде гости несколько минут вели в игре со счетом 3:2, но потом волгоградцы взяли себя в руки и стали постоянно наседать на противника. Во втором периоде они выиграли со счетом 4:1, в третьем – 5:1. Итоговый счет игры – 13:7 в пользу «Спартака». Хет-трики смогли оформить Роман Усов и Артем Ашаев.

3 февраля волгоградцы продолжили свое давление на гостей и завершили игру победой. В первом и втором периодах игра была еще относительно ровной, но затем спартаковцы получили полное преимущество. В итоге «Спартак-Волгоград» – «Балтика» г. Санкт-Петербург – счет 11:6. Особенно отличились Константин Киселев и Роман Усов, которые забросили 3 и 4 мяча соответственно.