Более 140 спортсменов приняли участие в легкоатлетических соревнованиях «Русская зима» в Москве

В манеже Национального исследовательского Московского государственного строительного университета 3 февраля прошел ХХХIII Международный легкоатлетический турнир «Русская зима», участие в нем приняли более 140 спортсменов. Об этом сообщила пресс-служба организаторов мероприятия.

«3 февраля в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоялись XXXIII Международные соревнования «Русская зима», организованные департаментом спорта Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В турнире приняли участие более 140 спортсменов из России и Республики Беларусь, которые боролись за победу в восьми дисциплинах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что победительницей в прыжках в высоту стала чемпионка России в помещении Наталья Спиридонова, олимпийская чемпионка Мария Ласицкене стала второй. У мужчин золото поделили чемпион мира в помещении Данил Лысенко и бронзовый призер чемпионата мира Илья Иванюк. В тройном прыжке победила Дарья Нидбайкина, в прыжках с шестом – Матвей Волков из Белоруссии. Кристина Макаренко выиграла в беге на 60 м, среди мужчин победа у Константина Крылова. В беге на 60 м с барьерами лучшими стали Виктория Погребняк и Семен Манаков, в беге на 400 м – Полина Ткалич и Александр Масютенко. На дистанции 800 м золото завоевал Константин Холмогоров, на дистанции 1 тыс. 500 м лучшей была Светлана Аплачкина.